СОЛЯР РОССИИ НА 2017 ГОД


Немножко теории: солярная карта страны составляется с учетом географических координат нахождения ее столицы и на момент, когда Солнце заходит в 0° Овна. Т.е. солярная карта России это гороскоп, составленный с учетом географического положения Москвы, на тот момент, когда Солнце в этом месте перешло в Овен. Солнце переходит в этот знак ежегодно 20-21 марта.

В 2017 году Солнце переходит в знак Овна 20 марта в 13:29 по местному времени.

image013

Начнем рассмотрение соляра, по нашей традиции, с Восьмого дома. Восьмой дом показывает бюджет государства. В прошлом году в этом доме находился Сатурн, предвещавший дефицит бюджета. Этот прогноз вполне себя оправдал.

В будущем году, т.е. в период с 20 марта 2017-го до марта 2018-го, состояние бюджета в соляре России обозначается Южным Лунным узлом. Есть классическая интерпретация Северного лунного узла в Восьмом доме соляра государства. Это положение обещает рост. К сожалению, в этом году в восьмой дом попал Южный узел, а не Северный, следовательно, ждать каких-то позитивных изменений не приходится.

Второй показатель этого дома – Нептун. Нептун в мунданной астрологии означает инфляцию. Нептун имеет аспект к Марсу в Десятом, который еще и управляет в этом году Десятым домом (дом статуса). Это может показывать зависимость инфляции от действий правительства, от военных действий.

В десятом доме кроме Марса находится и планета неожиданных перемен Уран. Уран является показателем реформ и чрезвычайных ситуаций. В самом важном доме соляра, показывающем руководство страны, правительство, Уран обещает серьезные и неожиданные перемены. Пессимистам, которые уже сейчас уверены в личности победителя президентских выборов, стоит всё-таки учитывать этот момент. Перемены неизбежны, а благодаря Урану всё обязательно пойдёт не так, как ожидается.

Нельзя сегодня с уверенностью говорить о том, кто станет президентом на протяжении этого солярного года. Скорее всего, кто-то очень неожиданный.

Уран расположен перед Марсом. Судя по этому, можно прогнозировать, что серьезные и неожиданные перемены во властных структурах, приведут к активным действиям, которые положительно повлияют на инфляцию.

У меня нет хороших новостей для положения народа в стране. Луна, показывающая в астрологии государства, народ находится в точном соединении с Сатурном. Это либо экономия, либо нищета.

Кстати, именно это соединение делает напряженный аспект к Солнцу (руководитель, президент) и благоприятный к Урану (реформы, перемены).

Т.е. дословная интерпретация может звучать следующим образом: если народу приходится сильно экономить, то ему (народу) не нравится такой президент и он хочет перемен.

Лунное затмение 31 января 2018 года попадает в 12-й градус Льва, при этом Асцендент соляра на год оказался в 10-м градусе. Солнечные затмения, попадая на угловые дома или светила, проверяют власть на прочность, лунные затмения устраивают такую проверку народу, населяющему страну.

Недовольство народа читается во всём гороскопе на этот год. Соединение Луны и Сатурна находится в Пятом доме. Пятый дом это развлечения, удовольствия. Но наряду с этим это еще и Восьмой дом от Десятого. И если в смысле развлечений такое соединение может их просто подсократить, то вот для всего, что обозначает Десятый дом, а это высшие чиновники, это Восьмой дом, т.е. в лучшем случае кризис.

И, напоследок, нельзя не заметить Тау-квадрат, который основан на противостоянии Урана и Юпитера с Плутоном на вершине. Противостояние из кардинальных домов (Четвертого (земля) и Десятого (власти)) с акцентом на Шестой дом (вооруженные силы, медицина, животноводство, продовольственные ресурсы). Все сферы шестого дома могут подвергнуться радикальным переменам в 2017-2018 годах. Тау-квадрат всегда даёт необратимые изменения, на которые почти невозможно повлиять.

 
08.03.2017