492658a4d64e8945f0d24c30f5261872130x120Ноябрь 2014-го.  Какие романсы поют финансы?

Астрособытия ноября:

16.11 Нептун становится директным

27.11 Сатурн делает полуквадрат к Плутону

Солнце, Венера и Меркурий в ноябре уходят из Скорпиона, оставляя там хозяйничать Сатурн.

Чего ждать от ноября?

Ретроградный Нептун дает потерю связи с действительностью. Неумение сочетать реальные чувства с идеалами и мечтами приводит к плачевным результатам в такой период. Саморазрушение может превалировать у тех, кто перестает слышать голос здравого смысла. Теряются ориентиры, люди впадают в идеализм, слепая вера господствует над разумом. Остановить процесс не удается, даже при осознании того, что что-то идет не так. Начинается игра в мученика, которая гарантирует проигрышное положение и разочарования.

Ретроградное положение Нептуна помогает освободиться от иллюзий, позволяет переоценить свои верования и убеждения.

Нептун перешел в ретроградное движение с 9 июня 2014 года. Через несколько дней сняли санкции с Ирана на торговлю нефтью. Нефтью управляет Нептун. Через несколько месяцев цена на нефть начала падать.

 16 ноября Нептун становится директным. Изменение движения Нептуна на директное несет пробуждение любви к искусству,  усиление духовности, тяге к религии, мистике. Станет меньше лжи и конфузных ситуаций. На смену снижению самоконтроля и сомнениям придут уверенность в себе и творческое вдохновение. А что с нефтью? Думаю, что ситуация прояснится и в этом вопросе. Станет ли расти цена на нее – вряд ли, но все может быть. Скорее всего, тенденция на изменение цены станет более понятна.

Коварный аспект планеты ограничений Сатурна к планете больших денег может создать неприятности в финансовой сфере. В августе 1998 эти планеты уже показали нам на что способны 15 августа Сатурн стал ретроградным 16 августа Плутон стал директным, а 17 августа назвали черным днем и финансовым кризисом.

Этот аспект показывает ситуацию, в которой ради своих эгоцентрических целей накладываются 2015-ts1420728701ограничения на сферу Плутона (финансы, секс, смерть и рождение, глубина души). При этом подается это все в наилучшем виде, как необходимая мера во спасение, во имя истинного пути.  

Конечно же, напряженный аспект между двумя этими титанами несет на себе печать коренного изменения и упорядочивания, но все эти плюсы находятся так глубоко, что внешне ощущается только боль от удара судьбы.

Сатурн как отец, не отпускающий свою дочь на свидание, дабы не принесла ему в подоле внуков. Не хочет принять, что дочь живет собственной жизнью, и, не ходя на свидания, личной жизни не устроит.

К моменту образования аспекта (27 ноября) Солнце из Скорпиона (владение Плутона) уже  перейдет освещать знак Стрельца, куда следом перейдет и планета красоты и гармонии Венера. Через несколько часов после того, как сложится точный аспект Сатурн-Плутон, планета разума Меркурий также попрощается со сферой глубинных переживаний, масс и финансов.

Есть небольшой нюанс, дающий надежду на то, что исход ситуации не будет очень чувствительным. Полуквадрат – аспект минорный и как все подобные аспекты задевает скорее эмоциональную сферу, чем событийную. С другой стороны, Сатурн и Плутон – медленные планеты и подобные конфигурации складываются достаточно редко.

Подобный аспект уже был 17 января 1988 г. Кто-нибудь помнит, что случилось в этот период?

 Например, на сайте bull-n-bear.ru/history/history.php?history=m_market4  о ситуации в сфере финансов того времени есть следующая информация:

  Январь 1988 г. - обвальный "медвежий" тренд по доллару США завершился, что было обусловлено улучшением платежного и торгового балансов. С этого времени темпы падения доллара замедлились и перемежались аналогичными, хотя и более слабыми периодами подъема.

 А вот исток всех взаимоотношений Сатурна и Плутона начался 8 ноября 1982 года, когда эти планеты образовали соединение в знаке правосудия и поиска компромиссов Весы. Завершится этот вальс 12 января 2020 года новым соединением (уже в Козероге: карьера, государство, статус) и заложением нового цикла. 
Исторические события, уже произошедшие на аспектах Сатурна и Плутона, можно найти внизу этой страницы.


26.10.2014 
Майя Буравлева 

 

Аспекты Сатурна и Плутона и события, ознаменовавшие их взаимодействие:

Соединение - Ноябрь 1982 года можно назвать окончанием периода застоя. В эти дни генсек ЦК КПСС Брежнев оставил наш мир и с этого момента начался отсчет последних дней СССР. К рулю встал Ю.Андропов.

Полусекстиль (гармоничный аспект) - Октябрь 1986 «Большой взрыв» на Лондонской фондовой бирже отменил фиксированные комиссионные и проложил путь электронному трейдингу.

Секстиль (гармоничный аспект) – Май 1989 Первая «брешь» в железном занавесе: Венгрия сняла колючую проволоку на границе с Австрией

Квадрат (напряженный аспект) – Март 1993 Телевизионное обращение президента РФ Б. Н. Ельцина с изложением Указа № 379 «Об особом порядке управления до преодоления кризиса власти». Заключение Конституционного суда РФ о несоответствии положений Указа № 379 Конституции. 9-й Внеочередной съезд народных депутатов РФ. Попытка отрешения президента Б. Н. Ельцина от власти Верховным советом. Принято решение о проведении референдума о доверии президенту, председателю ВС и депутатскому корпусу.

Квадрат (напряженный аспект) – Октябрь 1993 Вооружённая осада телекомпании «Останкино». Введено чрезвычайное положение в Москве. Указ президента РФ Б. Н. Ельцина об отставке А. В. Руцкого с поста вице-президента. В Москву введены войска, верные президенту. Расстрел Белого дома правительственными танками.

Квадрат (напряженный аспект)  – Январь 1994 Президенты России, США и Украины подписали в Москве трёхстороннее заявление о порядке передачи России ядерных боеголовок с территории Украины, о компенсации и гарантиях безопасности Украины. Президенты Б. Ельцин и Б. Клинтон подписали Московскую декларацию о взаимном ненацеливании стратегических ядерных ракет, начиная с 30 мая 1994 год

Полутораквадрат (напряженный аспект) – Июнь 1997 Разразился Азиатский финансовый кризис.

Квиконс (аспект повторения событий, возврата прошлого)  – Май 1999 В Госдуме состоялся импичмент по отрешению от должности президента РФ Б. Н. Ельцина. Депутатам не удалось набрать необходимых 300 голосов ни по одному из пяти пунктов обвинения против Б. Н. Ельцина.

Квиконс (аспект повторения событий, возврата прошлого)  – Декабрь 1999 Борис Ельцин, первый президент Российской Федерации, ушёл в отставку.

Квиконс (аспект повторения событий, возврата прошлого) – Март 2000 Выборы Президента России.

Оппозиция (противостояние) – Ноябрь-Декабрь 2001 Официально зарегистрирована Социал-демократическая партия России. Официально создана партия Единая Россия.

Квиконс (аспект повторения событий, возврата прошлого) – Январь 2005 В. А. Ющенко принял присягу и вступил на пост президента Украины.

Квиконс (аспект повторения событий, возврата прошлого) – Май 2005 Подписан закон, согласно которому выборы в Госдуму будут проходить только по пропорциональной системе и места в парламенте получают партии, преодолевшие 7-процентный барьер.

Полутораквадрат (напряженный аспект) – Сентябрь 2005 Президент Украины Виктор Ющенко отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко.

Парламентские выборы в Германии, формирование «большой коалиции» во главе с Ангелой Меркель.

Полутораквадрат (напряженный аспект) – Январь 2006 ОАО Газпром отключил Украину от российского газа в связи с тем, что не была достигнута договорённость о цене на поставляемый на Украину газ.

Полутораквадрат (напряженный аспект) – Июнь 2006  Вышла в обращение купюра Банка России номиналом в 5000 рублей.

Квадрат (напряженный аспект) – Ноябрь-Декабрь 2009  Херман ван Ромпёй избран первым постоянным председателем Европейского совета, Кэтрин Эштон — высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Секстиль (гармоничный аспект) – Декабрь 2012 – Январь 2013 В России вступил в силу закон, запрещающий американским гражданам усыновление российских детей («Закон Димы Яковлева»)

Секстиль (гармоничный аспект) – Февраль - Март 2013 Российские долги превысили золотовалютные резервы.

Секстиль (гармоничный аспект)– Сентябрь – Октябрь 2013 Правительство Финляндии официально объявило о погашении Россией долгов бывшего СССР перед Финляндией. В московском районе Бирюлёво Западное в связи с убийством местного жителя начались беспорядки. 

Похожие метки находятся в текстах: