Март 2016. Дурная голова

кошельку покоя не дает

Астрособытия:

6.03 - Юпитер в квиконсе к Урану

6.03 - Марс переходит в знак Стрельца

9.03 - Полное солнечное затмение в 19-м градусе Рыб

16.03 - Юпитер в тригоне к Плутону

23.03 - Юпитер в квадрате к Сатурну

23.03 - полное лунное затмение в 4-м градусе Весов

24.03 Хирон соединяется с Южным Узлом

25.03 - Сатурн становится ретроградным

Марс, планета войн и конфликтов, 6 марта временно поменяет свою дислокацию. Из знака своей силы Скорпиона, он до конца мая уйдет в  знак Стрельца.  Дни, когда Марс меняет знак, всегда отмечены какими-то обострениями конфликтов. Вряд ли и мартовская смена знака оставит человечество без возможности побузить на славу.

Опять же его напряженные отношения с планетой общения Меркурием в этот день не оставляет надежд на спокойный и будничный день. Оппонент Меркурия тоже сейчас не простой. Он находится в знаке Рыбы. Люди, имеющие такой Меркурий в радиксе, отличаются достаточной странной логикой. Их цепочка размышлений зачастую лишена какого-то смысла, но при этом выводы они делают из всего этого правильные. Такой тип мышления очень хорошо показан в фильме про Эйса Вентуру.

В общем, есть перспектива конфликта на почве странной логики, но с верным заключением. Вероятно, на почве философии, идеологии, культурных различий. Как это реализуется мы узнаем уже скоро.

Берегите себя, не ругайтесь, поскольку вероятный конфликт еще может иметь последствия в конце мая. Марс  вернется в эту точку зодиака и еще раз по ней пройдет уже 2 августа. Все, кто поругаются в первые дни марта имеют высокие шансы на скандал и в начале августа.

В принципе, опасен не столько сам переход в Стрельца, сколь терминальные градусы Скорпиона. В связи с чем, можно ожидать напряженности (особенно в горячих точках мира) за несколько дней до 6 марта и даже в конце февраля.

Другие очень важные астрологические события марта это, конечно же, очередные затмения. Грядущие затмения повторяют затмения марта 1997 года. Согласно информации оставленной нам двумя Уильямами Лилли и Рэмси, солнечное затмение во второй декаде Рыб предвещает смерть знаменитости,  ущерб поголовью рыб, землетрясения, а также они обещали, что высокопоставленный священнослужитель может быть привлечен к суду за мошенничество.

Обращаю Ваше внимание на то, что действие затмения распространяется минимум на полгода. Всех обещанных напастей в марте ждать не стоит. Так, 1997 год унес жизнь принцессы Дианы, Джанни Версаче, большое количество землетрясений произошло накануне (в феврале), крупные землетрясения с большим количеством жертв случились в мае в Иране, а также в Индии. Информации о суде над священником в этот период я не нашла, вероятно, что обошлось.

12 апреля 1997 года произошел пожар в кафедральном соборе Иоанна Крестителя, где находится Туринская плащаница. В последнюю минуту реликвия была спасена от огня.

Лунные затмения в первой декаде Весов грозят плохой погодой, страшными и губительным ураганами, чего 1997 год принес предостаточно.

Так что, нужно быть осторожными, особенно это касается тех, у кого в гороскопе есть какие-то показатели в этих градусах: 19-й градус Рыб, и 4-й градус Весов. А уже если Вы - мировая знаменитость, то тем более берегите себя.

Нужно помнить, что затмение это не всегда только беды и несчастья. Это шлагбаум, который позволяет какой-то период завершить, а какой-то начать.  Только не стоит ничего начинать накануне астрономического события, только после.

В связи с очередным напряженным аспектом между Сатурном и Юпитером хочу процитировать свою статью с прогнозами на август 2015 года:

«Небесный альянс Сатурна и Юпитера это очень интересная история. Текущий цикл начался в мае 2000 года, когда две планеты встретились в знаке Тельца. Телец это архетип материального благополучия, хозяйствования. Это рачительный хозяин, которым своим собственным трудом обеспечивает свою семью, создает уют и комфорт в материальной сфере.

Почитайте Википедию за май 2000 года: биржи сливаются, Россию принимают в международную торговую палату, инаугурация нового президента России, издается указ о налоговой реформе и т.д. и т.п. Создается комфортная обстановка для успешного старта того, кто используя благоприятные космические энергии сможет привести вверенное ему хозяйство к процветанию.  Для успеха будет все, нужно только работать и делать дело. Но ……. что посадишь, то и пожнешь.

Надо пирожки печь и бабушек навещать, а не в лесу за всем готовеньким охотиться.

Сложности, конечно, на любом пути встречаются. Сатурн и Юпитер впервые сталкиваются в конфликтном аспекте в 2005-2006 году, напряженный аспект в 2008-м, далее встают в оппозицию друг к другу в 2010-2011,  напряженный аспект в 2012 – 2013 и  вот теперь август 2015 и март + май 2016-го. Т.е. в августе мы переживем период конфликта двух планет питающих энергиями материальный мир, мир денег и имущества, экономическую составляющую жизни общества.

Цикл завершается.  Планеты вновь встретятся в декабре 2020 года в Водолее, чтобы нести в мир энергию этого знака зодиака: свободу и независимость, науку и изобретения, неординарность и внезапные прорывы.

Учитывая, что Юпитер и Сатурн находятся в терминальных знаках и их, еще вдобавок, напряженно аспектирует планета толпы, крупных капиталов Плутон, то, финансовые проблемы будут усугубляться однозначно. Это кризисная ситуация для экономики.

Пирожки лучше хранить с разными начинками. Главное, чтобы начинка была стабильная, здесь не до патриотизма.

В любом случае нас ожидает непростой период, особенно в первой половине месяца. Вероятны глубокие финансовые проблемы, распады союзов и разрывы соглашений, размолвки с друзьями».

Аспект сложился 3 августа. И вот, чем эти дни ознаменовались:

3.08 - Афинская фондовая биржа, открывшаяся после пятинедельного перерыва, упала почти на четверть
3.08 - Стоимость барреля нефти марки Brent упала ниже $50
4.08 - Неинкорпорированная территория США Пуэрто-Рико вошла в зону дефолта из-за неспособности рассчитаться по кредитам впервые за всю свою историю

В этот раз соперничество между Сатурном и Юпитером уже не столь горячее, поскольку оно происходит не в терминальных знаках. Зато теперь это часть конфигурации Тау-Квадрат, что добавляет неизбежности происходящему.

Т.е. можно прогнозировать обострение проблем в финансовой системе практически как неизбежное. Поскольку Сатурн в Стрельце, то снова есть опасность проблем для туристических компаний, университетов, отношений с иностранцами.

Как бы чего лукавые не натворили в начале месяца, что может закончиться проблемами со SWIFTом.
В общем, запоминаем дату 23 марта и держим кулачки за то, чтобы разум победил.

В остальном же, мы продолжим терять тех, кто предпочел мир искривленной реальности, а точнее принял ее в обмен на богатство. Плохо в детстве сказки читали. Дьявол может явиться в любом обличии. Узнать его можно по предложению поступиться совестью в обмен на материальные блага. А результат за согласие на сотрудничество может быть только один. Сказка может быть и ложь, но ее намек в наше время демонстрируется наглядно.

 

21.02.2016

 

Хроника событий:

Точная дата в СМИ не сообщается: Глава ЦРУ посетил Москву в начале марта
1.03 - В Москве валютные ипотечники ворвались в приемную "Единой России"
1.03 - На шахте в Воркуте произошел шестой взрыв
2.03 - США на год продлил санкции в отношении России  
6.03 - На лыжных соревнованиях в Японии прогремел взрыв
7.03 - Турецкие женщины провели запрещенный митинг к 8 марта: полицейское оцепление открыло огонь
7.03 - ЧП в США: на крупнейшей АЭС прогремели взрывы, остановлен один реактор
7.03 – Госдеп США призвал освободить украинскую летчицу
9.03 - В Венесуэле, победившая на парламентских выборах оппозиция, анонсировала кампанию по отставке президента
9.03 - На группу правозащитников Сводной мобильной группы в Чечне напали, журналистов и сотрудников избили, авто сожгли
9.03 - украинских врачей не допустили к плененной летчице из-за вызывающего поведения в суде
10.03 – плененная украинская летчица прекратила сухую голодовку по  письменной просьбе президента Украины. Президент Украины заявил, что не отправлял этого письма.
10.03 - В Москве покончил с собой экс-глава Гохрана
11.03 – В Беларуси арестован близкий друг президента страны
12.03 - ЕС опубликовал решение о продлении санкций против граждан России и Украины
13.03 - Взрыв в Анкаре: 37 человек погибли, 122 человека ранены
13.03 - Около 3,3 миллиона человек вышли на улицы более двухсот бразильских городов — в рамках акции протеста против коррумпированного правительства и экономического кризиса. Среди требований — отставка президента, правящей партии, а также арест бывшего президента.
14.03 - В центре Минска митингуют предприниматели
14.03 - Скоропостижно скончался один из создателей МГЕР и руководитель "молодежного парламентаризма" мэра Москвы
15.03 - Замминистра культуры РФ задержали по делу о хищении из бюджета
15.03 - Россия начала вывод воинской группировки из Сирии
16.03 - Биологи вырастили сердце, причем стволовые клетки они получили из клеток кожи самого пациента
17.03 - В посёлок Плеханово Тульской области были направлены около пятисот полицейских, в том числе бойцов ОМОНа и СОБРа из-за конфликта цыганской общины с местной администрацией
19.03 - В Ростове-на-Дону при посадке разбился пассажирский «Боинг»
22.03 - Взрывы в Брюсселе: в аэропорту и в метро. Число пострадавших при терактах в Брюсселе достигло 300 человек.
23.03 - европейские банки отказались размещать российские госбумаги
24.03 - Бывшего лидера боснийских сербов приговорили к 40 годам тюрьмы за военные преступления (Расстрел Сребренице. Солдатами было убито от 7 до 9 тысяч человек)
25.03 - Самоубийство главы банка «Альба Альянс» в московском тире
25.03 - В России закрыли несколько вузов
29.03 - Мужчина с поясом шахида захватил Airbus-320 с 80 пассажирами на борту в Египте: лайнер экстренно сел на Кипре. Захватчик самолета отпустил пассажиров-египтян. Спустя более чем пять часов после приземления самолёт покинули все пассажиры и члены экипажа; захватчик был арестован.
29.03 - В Сочи произошло землетрясение
30.03 - Комитет Рады поддержал разрыв дипотношений с Россией
30.03 - Власти Северной Кореи призвали жителей готовиться к голоду