Апрель 2017:
РЕТРО И ЭММАНУЭЛЬ

 

Астрособытия:
6.04 – Сатурн становится ретроградным

9.04 – Меркурий становится ретроградным в Тельце и к 27 апреля возвращается к соединению с Ураном

 15.04 – Венера директная

16.04 – Марс в квадрате к узлам

20.04 – Плутон ретроградный 

21.04 – Марс переходит в Близнецы

Говоря об апреле месяце, будет легче перечислить планеты, которые не окажутся в статусе «ретро». Это Нептун, Уран и Марс. Все остальные будут проявляться в нашей жизни в своём наиболее задумчивом и замедленном влиянии.

Справедливости ради, можно ещё вспомнить светила, которые никогда не бывают ретроградными и поэтому также не поддержат этот ретропарад планет.

Резких и стремительных изменений в такой период, наверное, ждать не стоит.

Так выглядит таблица ретроградности на апрель:

У родившихся после 9 апреля этого года в гороскопе будет до 4х ретроградных планет. Считается, что в такие периоды рождаются люди со старыми душами.

Венера к 15 апреля заканчивает своё ретродвижение, а 18 мая окончательно выйдет из петли, которая началась 30 января. К этому времени пора бы уже разобраться со своими чувствами, навести порядок в отношениях и двигаться дальше, уже не оглядываясь назад, оставив попытки найти своё будущее в прошлом.

Сатурн становится ретроградным 6-го апреля в 28-м градусе Стрельца. В ретрофазе пробудет до 25-го августа, дойдя до 21-го градуса Стрельца. Т.е. его ретроградное движение затронет отрезок 21-28 градус Стрельца. Петля образовалась 30 декабря 2016 года и все заложенные в те предновогодние дни события, должны получить развязку к 1 декабря 2017. Ретроградный Сатурн в Стрельце позволяет пересмотреть установленные законы и правила. Подходящее время для отмены противоречащих здравому смыслу законов. Таких как, например, закон об оскорблении чувств верующих. Но для этого нужно, чтобы здравые мысли приходили в здравые головы, имеющих на это полномочия.

9 апреля к параду ретроградных планет присоединяется Меркурий. Ретроградным он становится в 5-м градусе Тельца и дойдёт до 24-го градуса Овна, попутно соединяясь с Ураном и сделав тригон к Сатурну. Это уже в конце апреля. Аспект обещает просто взрывные новости, особенно в сфере законодательства, образования, туризма, международных отношений и т.п.

20 апреля ретроградным становится и самая дальняя из известных планет солнечной системы – Плутон. Ретроградное движение затронет 16-19 градусы Козерога и Плутон будет периодически вступать в напряженные отношения с Юпитером, который также ретрограден. Этот аспект способен настроить на кардинальные и бесповоротные изменения, на желание улучшить свою жизнь и расширить возможности.

На следующий день после разворота Плутона, Марс перейдёт в Близнецы. Снова можно прогнозировать повышение агрессивности в период с 19 по 22 апреля. Марс в Близнецах это по большому счёту агрессия на почве общения. Ждём умопомрачительных разоблачений, информационных войн и захватывающих историй. Должно быть интересно.

Многие сейчас заинтригованы президентскими выборами во Франции, первый тур которых назначен на 23 апреля. Основным претендентом на высокий пост называют Эммануэля Макрона, родившегося 21 декабря 1977 года в 10:40 Амьен, Франция, 49n54, 2e18.

fire1

Гороскоп Макрона содержит четыре ретроградные планеты. При этом пугает наличием большого количества указаний на высокую вероятность несчастного случая. На этого президента даже могут быть покушения. Но сегодня не об этом.

Сразу смотрим транзитную карту на 7 мая, поскольку мало кто сомневается, что он имеет больше всех шансов на участие во втором туре.

У Эммануэля Макрона 7 мая – день благоприятный. Планетами образована конфигурация Повозка, которая является многообещающей и пусть с некоторыми препятствиями и остановками, но всё же обещает достижение желаемого. Повозка основана на транзитных лунных узлах, Сатурн (достижения, статус) находится в точном соединении с северным лунным узлом (правильный жизненный путь). Транзитный Сатурн соединяется с натальным Солнцем и образует ещё одну грань Повозки. Транзитный Нептун в секстиле с натальной Луной, которая находится в соединении с транзитным Солнцем. Это день вдохновения.

Транзитный Юпитер находится в мидпоинте натальный Плутон-Северный лунный узел. В принципе, этого аспекта достаточно для прогнозирования высокой вероятности обретения власти.

Теперь посмотрим гороскопы ближайших конкурентов, чтобы видеть уже всю картину полностью. И начнём с дамы. Марин Ле Пен родилась 5 августа 1968 года  в 11:20 утра Нейи-сюр-Сен, Франция, 48N53, 2E16

image003-1

У неё натальная Луна соединяется с транзитным Сатурном. Это эмоционально тяжелый период. Транзитный Сатурн также делает аспект к натальному Урану. Аспект мешает социальному продвижению, мешает реализации уранических идей. То есть происходящее препятствует её планам что-то революционно изменить своим президентством.

Хочется оставаться беспристрастной, но всё-таки идеи Ле Пен давно озвучены и хорошо, что есть такой аспект в такой важный для Франции день. Ещё один аспект, складывающийся в этот день в её транзитной карте Хирон-Уран. Этот аспект характеризуется как тупик развития. В общем, здесь сложно говорить о каких-то шансах на победу.

Соединение Уран-Сатурн потребует от  Марин внутренней перестройки, вероятна потеря чувства времени. Благодаря благоприятному аспекту к Венере, возможен пересмотр системы ценностей.

Прогрессивная Луна в Весах, натальная в Козероге. Нет, конечно, не на ту лошадку поставили лукавые. Мадмуазель не имеет шансов на начало какой-либо карьеры. Здесь явное завершение цикла.

Можно посмотреть её шансы в 1-м туре, но во втором она явно проигрывает. Транзитная карта на 23 апреля мало чем отличается, но есть поддержка у Луны от лунных узлов. Это плюс в сфере эмоций.

Имеет смысл посмотреть третьего претендента Франсуа Фийона. Родился 4 марта 1954 в 21:15 Ле-Ман, Франция, 48N0, 0E12.

image004

Оппозиция Плутон-Уран даёт кризисные перемены в жизни. Это буквально опасность для жизни из-за власти. Прогрессивная Луна всё же обещает рост. Ещё один благоприятный аспект это транзитный Юпитер - натальный Юпитер. Он обещает везение. Но, всё же, скорее всего он проиграет Ле Пен в первом туре президентских выборов. Кроме везения, нет никаких серьёзных указаний на возможность карьерного роста.

Т.е. мой прогноз: Сюрпризов не будет. Победит Эммануэль Макрон, сразившись во втором туре с Ле Пен. С Ле Пен, если вдруг во втором туре не вырвется вперед черная лошадка, претендентов там хватает. Сегодня мы рассмотрели гороскопы лишь троих основных претендентов.

20.03.2017

 

 

Тропический, Эклиптикальная, Геоцентрическая, 
Актуальные аспекты
Начало: 1.04.2017  Период: 1 месяц  (GMT+3)
                               Точный аспект
Марс         120 Плутон         6.04.2017  7:01
Венера        90 Сатурн         8.04.2017 23:28
Марс          60 Хирон         16.04.2017 15:24
Венера        60 Марс          17.04.2017  4:26
Венера        90 Сатурн        21.04.2017 14:08
Марс          90 Южн.Узел      23.04.2017 17:09
Марс          90 Узел          23.04.2017 17:09
Сатурн        90 Хирон         30.04.2017 23:23

 

Хроника событий:

1.04 - В Махачкале работники сгоревшего рынка перекрыли проспект
1.04 – 19 человек ранены в результате взрыва в Париже на карнавале. Квалифицирован как несчастный случай, не теракт.
1.04 - В городе Мокоа на юго-западе Колумбии в результате наводнения, спровоцировавшего оползни и сход селя, погибли по меньшей мере 154 человека.
1.04 - В Парагвае демонстранты захватили здание парламента
3.04 - В Петербурге произошел взрыв в метро. Есть пострадавшие. Взрыв в вагоне, произошел в районе 15 часов по московскому времени.
6.04 - Европарламент одобрил введение безвизового режима с Украиной
7.04 - В центре Стокгольма грузовик врезался в прохожих
7.04 - В результате ракетных ударов США по объектам сирийского режима Асада используемый им аэродром Аль-Шайрат был полностью выведен из строя. Авиаудар крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийской авиабазе «Эш-Шайрат» в провинции Хомс, нанесённый после поражения населения химическими отравляющими веществами в сирийском городе Хан-Шейхун (провинция Идлиб)
09.04 - Пять человек погибли, более 40 пострадали при взрыве у церкви в Египте
09.04 - В Египте еще один взрыв, снова у христианского храма
13.04 - На спутнике Сатурна нашли условия для существования жизни
18.04 - На монастырь Святой Екатерины на Синае совершено нападение, есть убитые и раненые
19.04 - В Каракасе массовые протесты. CNN сообщает о как минимум одном убитом активисте в ходе уличных столкновений с полицией и войсками
20.04 - В центре Парижа произошла перестрелка, погиб полицейский
20.04 - Верховный суд России признал организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы» экстремистской и запретил её деятельность. Организация будет ликвидирована, её имущество — конфисковано в пользу государства
23.04 - В КНДР задержан американец
23.04 - Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом
23.04 -  Во второй тур президентских выборов во Франции выходят Макрон и Ле Пен. Окончательный результат: Макрон - 24, Ле Пен - 21,5, Фийон - 19,9, Меланшон - 19,6, Амон - 6,4
7 мая во втором туре выборов победит Эмануэль Макрон. 
27.04 - Монгольские телеканалы прервали работу, а газеты вышли с пустой первой полосой для борьбы с цензурой
27.04 - Корабль ВМФ России потерпел крушение у побережья Турции. В Чёрном море северо-западнее пролива Босфор в условиях низкой видимости российский военный корабль-разведчик «Лиман» столкнулся с судном-скотовозом «Youzarsif H» и от полученных пробоин затонул. Весь экипаж «Лимана» в числе 78 человек был спасён
27.04 – В Москве совершено нападение на оппозиционного политика Навального, конкурента действующей власти. Политик получил химический ожог глаза.
28.04 - В московском метро по ошибке объявили воздушную тревогу
28.04 - В Сибири ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров
28.04 - Северная Корея провела ракетный пуск
29.04 - На Кубе упал пассажирский самолет (на борту 39 человек), выживших нет
30.04 - В Турции убит владелец телесети, вещающей на Иран