Март 2017:

ВРЕМЯ ПРОЩАТЬ И ПРОЩАТЬСЯ

Астрособытия:

03.03 - Юпитер в оппозиции к Урану

04.03 - Венера становится ретроградной

05.03– Марс в тригоне к Сатурну

10.03 - Марс переходит в знак зодиака Телец

14.03– Марс аспектирует лунные узлы

15.03 – Черная Луна аспектирует узлы

30.03 - Юпитер в квадрате с Плутоном

 

Оппозиция Юпитера и Урана создаёт событийный фон в мире уже с декабря 2016 года. Юпитер это самая солидная планета, самая большая и очень  важная. Уран это неожиданность, оригинальность, непредсказуемость.

Трудно забыть каким богатым на события был конец декабря. От череды убийств высокопоставленных дипломатов до авиакатастроф, связанных со статусными людьми. Кроме всего, произошло убийство главы городского совета в Финляндии, теракт с очередным использованием грузовика, история со средством для ванн Боярышник до сих пор у всех на устах, скончалось почти одновременно несколько мировых знаменитостей.

Еще раз процитирую интерпретацию этого аспекта от Феликса Величко:

«Аспект требует исключительного благоразумия во всем. Возможны серьезные конфликты. Вероятен кризис, внезапный поворот событий. В период действия этой оппозиции всё здание благосостояния, а также концепции, мировоззрение могут быть разрушены внезапным ударом, как дуб молнией»

В первые дни марта противостояние Юпитера и Урана вновь становится максимально точным, таким же, как и в конце декабря. Аспект возвращается, чтобы доделать начатое. Дипломаты, знаменитые артисты вновь оказываются в центре событий.

К напряженности атмосферы добавляется ретроградность Венеры. Венера планета любви, чувственной жизни, а также она имеет прямое отношение к материальным ценностям в том числе и деньгам. Раз в восемнадцать месяцев, т.е. в 1,5 года, в периоды ретроградности она заставляет пересмотреть ценности. Период подходит для восстановления отношений. А вот делать ценные покупки, совершать финансовые сделки, кардинально менять внешность, партнеров, заключать браки не рекомендуется.

В подобном состоянии (в Овне, ретроградная) Венера прибывала в марте 2009 года. Такое положение сопровождалось следующими мировыми событиями:

- Индекс Dow Jones опустился ниже 7000 пунктов, достигнув минимума с апреля 1997 года

- В Гвинее-Бисау в ходе армейского мятежа был убит президент страны Жуан Бернарду Виейра

- В Армении произошла скачкообразная девальвация национальной валюты, её курс к доллару за час упал на 15%

- Произошло рекордное снижение индекса Nikkei 225 на Токийской фондовой бирже, основной биржевой индекс Японии упал к концу торгов до 7086,03 пунктов, перекрыв тем самым рекордно низкий для японской экономики показатель октября 1982 года

- В Великобритании впервые за 50 лет отмечена дефляция, индекс розничных цен снизился в феврале на 0,8 %

- Президент США отменил ограничения на денежные переводы и поездки на Кубу американских граждан кубинского происхождения

Поскольку положение Венеры подобное тому, что было 8 лет назад, то и происходящие события могут быть аналогичными.

Венера в марте будет делать петлю в пределах 14-го градуса Овна – 27-ого градуса знака Рыбы. Если в этих градусах зодиака у Вас в гороскопе есть показатели то в период с 4 марта по 15 апреля Вы можете ожидать событий связанных с деньгами, женщинами, любовными отношениями.

5 марта Марс снова отвлекает на себя наше внимание, начиная играть важную роль в межпланетных энергетических взаимодействиях. Он и Сатурн аспектирует, и в знак Тельца переходит, и с узлами гармонирует.

Марс и Сатурн это две планеты с противоположным действием. Марс это огонь, Сатурн – снежная лавина. Марс – активность, энергичность. Сатурн это терпение. Марс раскрепощает, Сатурн накладывает ограничения.

И вот в начале марта две эти такие непохожие энергии гармонируют, т.е. сотрудничают.  Выносливость и выживаемость в суровых условиях должны повыситься. 
Аспект может активизировать деловые отношения, сотрудничество.

Переход Марса в знак Тельца знаменует его уход из Овна и это уже хорошая новость. В Овне он дома, наиболее агрессивный и безумный. Его вход в знак Овна, как обычно, ознаменовался обострениями в горячих точках. Астрособытие произошло 28 января и уже утром 29-ого появилась пугающая информация из мест ведения боевых действий. К сожалению, так случается всегда. Любая смена Марсом знака зодиака сопровождается новостями об агрессивных действиях.

В марте Марс переходит в Телец 10-го числа. Как обычно плюс/минус два дня опасны своей атмосферой агрессивности. Телец это знак Венеры. Марс с 10 марта пойдёт по знаку Венеры. Венера в этот период будет в Овне, знаке владения Марса.

Взаимная рецепция с ретроградностью Венеры переносит нас в далёкий март 1985-го года.

События:

- умирает Черненко, пленум ЦК КПСС выбирает Генеральным секретарём ЦК КПСС М.С. Горбачёва

или

- В Бразилии, впервые за 21 год, вступает в должность гражданский президент Жозе Сарней (из-за тяжёлой болезни избранный президентом Танкреду Невис не смог вступить в должность)

Чем ознаменовалось назначение Горбачёва, напоминать не имеет смысла, а вот что пишет Википедия про Жозе Сарнея:

главным событием президентства Сарнея явилось принятие новой, демократической Конституции. В работе над документом приняла участие значительная часть населения страны.  Действует и по сей день.

Можем надеяться на позитивные перемены, они ведь пришли с той весной.

Для контроля перевернём страницы истории еще на 30 с лишним лет и перенесёмся в 1953 год.

Читаем:

- 5 марта — умер И. В. Сталин


В общем, интересная нас ждёт весна.

Последний аспект, о котором нельзя не упомянуть, это Юпитер-Плутон. Самым точным он станет 30 марта, в самом конце месяца.

Перечислю предыдущие периоды, в которые Юпитер и Плутон вступали в напряженные отношения:

Июль 2010
Июль 2013, Январь и Апрель 2014 (была оппозиция)
Февраль 2011
Ноябрь 2016

Аспект, конечно, провокационный. Он провоцирует на серьёзные перемены, эволюцию, глубинное преобразование, расширение возможностей. 
Нас ждут великие дела, по пустякам не размениваемся.

15.02.2017

 

Тропический, Эклиптикальная, Геоцентрическая, 
Актуальные аспекты
Начало: 1.03.2017  Период: 1 месяц  (GMT+3)
                               Точный аспект
Юпитер       180 Уран           3.03.2017  4:16
Марс         120 Сатурн         5.03.2017 23:46
Марс         120 Узел          14.03.2017 17:33
Марс          60 Южн.Узел      14.03.2017 17:33
Марс          60 Нептун        27.03.2017 19:44
Юпитер        90 Плутон        30.03.2017 21:18


Хроника событий:

2.03 – ФБК публикует документальный фильм-расследование «Он вам не Димон»
8.03 – Банковский кризис в Татарстане. Второй по величине банк региона, Татфондбанк, в совет директоров которого входил премьер-министр Татарстана, лишен лицензии за недостоверную отчетность и недостаточность капитала
8.03 - Нападение на военный госпиталь в Кабуле (Афганистан), которое началось в 09:00 по местному времени (04:30 GMT)
8.03 - КНДР отрезали от мировой финансовой системы из-за «роста международной напряженности из-за агрессивного военного поведения Пхеньяна». Международная система межбанковских расчетов SWIFT прекратила оказание услуг банкам Северной Кореи
8.03 - В Гватемале погиб 31 ребёнок в результате пожара в центре реабилитации жертв семейного насилия
9.03 - Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам одобрил законопроект о внесении Украины в список стран, гражданам которых не требуется виза для поездок в ЕС 
9.03 - Впервые с середины декабря 2016 года стоимость WTI опустилась ниже психологически важной отметки в 50 долларов
9.03 - На вокзале Дюссельдорфа на прохожих напали с топором, пять человек пострадали. 21:00 по местному времени Дюссельдорф
10.03 - В швейцарском Базеле двое неизвестных открыли стрельбу в кафе. Два человека убиты, один ранен
10.03 - Конституционный суд Южной Кореи утвердил импичмент президента
12.03 - В Эфиопии, в пригороде столицы страны, Аддис-Абебы, по меньшей мере 46 человек оказались погребены под обрушившейся на них гигантской свалкой Кошэ[
13.03 - Евросоюз продлил санкции против России до 15 сентября
13.03 - Турция запретила въезд послу Нидерландов
14.03 - Обе палаты британского парламента окончательно проголосовали за начало процедуры выхода страны из Евросоюза
16.03 - На юго-востоке Франции совершено нападение на школу. Ранены два человека
16.03 - Сотрудник МВФ пострадал в результате взрыва "почтовой бомбы"
16.03 - В результате взрыва на Этне пострадали десять человек
18.03 - Умер американский музыкант Чак Берри. Ему было 90 лет.
20.03 - В Южном Судане разбился пассажирский самолет. Сначала сообщили о гибели всех пассажиров разбившегося самолета. Потом оказалось, что все выжили
20.03 - Умер миллиардер Дэвид Рокфеллер
22.03 - В Лондоне, на Вестминстерском мосту, близ здания парламента Великобритании, произошёл теракт. 2:45 p.m.
23.03 - Под Харьковом загорелся огромный склад боеприпасов. 20 тысяч человек эвакуированы.
23.03 - В Киеве застрелили бывшего депутата Госдумы Вороненкова. Убит в 11:25.
25.03 – Белоруссия митингует против закона о тунеядцах, люди устраивают «Марши нетунеядцев».
26.03 – крупнейший за последнее время антикоррупционный митинг прошел в десятках городов России. Мэрия Москвы объявила, что гордится своей полицией, которая применяет дубинки и задерживает школьников. 
27.03 - Дальнобойщики России начинают новые протесты против повышения тарифа в системе платного проезда "Платон" 
27.03 - Лавина накрыла туристическую группу. Несчастье произошло в горах в префектуре Точиги, в центральной части Японии.
29.03 - Глава Евросоюза — Великобритании: "Уже скучаем. Спасибо и прощайте". Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о запуске процесса выхода Великобритании из Евросоюза
30.03 - SpaceX осуществила первый в мире повторный запуск уже использовавшейся ракеты-носителя
31.03 - Суд Сеула (Южная Корея) выдал ордер на арест экс-президента, обвиненной во взяточничестве, злоупотреблении властью и передаче конфиденциальной информации постороннему лицу — своей подруге. Экс-президенту может грозить от 10 лет лишения свободы.