САМАЯ НЕУДАЧНАЯ

дата президентских выборов

 

Сегодня, 9 августа 2020 года, в Белоруси проводятся последние перевыборы несменяемого на протяжении 26 лет президента.

На момент написания статьи, итоги теоретически ещё не известны, но практически все понимают, что, скорее всего, окончательные результаты этих выборов будут подведены не избиркомом и уже после объявления «результатов». По всей видимости, назначая дату выборов, с лояльным власти астрологом не советовались. И, конечно же, зря. Более неудачный, с астрологической точки зрения, день трудно себе представить.

Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года. Во время одного из выступлений он сообщил, что это произошло в ночь с 30 на 31 число.

 

Соединение Сатурна и Плутона, которое произошло 12 января 2020 года, акцентировало напряжённую конфигурацию Тау-Квадрат. Основанием конфигурации является натальная оппозиция Хирон-Юпитер. Сатурн, Плутон, а также Меркурий и Солнце соединились с Хироном, усилив его противовес с Юпитером, планетой авторитета.

Оппозиция с Хироном зачастую создаёт тупиковые ситуации и это натальный аспект в гороскопе президента, который был многократно усилен сложным соединением Сатурна и Плутона. И проблемы стали проявляться на событийном уровне уже за несколько недель до того, как это соединение стало точным.

Вершиной Тау-Квадрата является натальное соединение Венеры и Нептуна. В день точного соединения Сатурна и Плутона мощный энергетический удар был нанесён по Венере. Таким образом, самым проблемными сферами жизни должны были стать сферы влияния Венеры – женщины, деньги, сладкое. И проявление этой конфигурации не заставило себя ждать. Уже в январе все узнали о так называемом «сахарном деле», когда директора всех сахарных заводов государства попали в немилость.

Время шло и Сатурн с Плутоном, продвигаясь вперёд, создали напряжённый аспект с Нептуном, планетой инфекций. Пандемия короновируса, бушующая во всём мире, показала белорусам их президента с той стороны, с которой они не ожидали его увидеть. И многие простились с иллюзиями (тоже сфера Нептуна). На фоне этого на первый план выходит ещё одна грань Венеры – женщины. Три женщины объединились и возглавили оппозицию.

В таких обстоятельствах выборы были назначены на дату, когда воинственный Марс достроил Тау-Квадрат до конфигурации Большой Крест и это, конечно, накалило ситуацию до предела.

Чем ещё интересен сложившийся Большой Крест, так это то, что в дни выборов эта конфигурация сложилась в первый раз, когда Марс только вошёл в петлю.

Проследим удары Марса по радиксу Лукошенко.

Ночью 8 августа, за несколько минут до дня выборов 9 августа, Марс находится в конфликте с Юпитером (авторитет)

13 августа Марс противостоит Венере (женщины)

Хроника событий:
На улицы вышли женщины с цветами в руках. Всё началось накануне 12 августа, когда собрались 250 женщин, многие из них были в белых платьях и в руках они держали цветы. 13 августа эта акция стана массовой.
Также на мирный протест против итогов выборов вышли сотрудники Беларусской государственной филармонии.  На крыльце учреждения музыканты устроили импровизированный концерт.
Кроме того, с 13 августа крупные промышленные предприятия объявили о начале забастовки.
 

 

15 августа Марс конфликтует с Хироном, который находится в соединении с транзитными Сатурном и Плутоном

 

Хроника событий:
Некоторая двойственность проявилась уже за день до точного аспекта Марса с Хироном. Прямо с утра, практически одновременно, в информационном поле появились сразу два обращения президента.
Но и сама дата 15 августа не обошлась без странностей. Лукашенко позвонил президенту России.Официально - чтобы сообщить об опасности, которая грозит союзному государству.
Если реальной целью стала просьба ввести войска (а такие слухи ходят, но это пока только слухи), то на аспекте Марс - Хирон, мы можем прогнозировать вход в тупиковую, парадоксальную, странную ситуацию. 
 

 

16 августа и 4 октября Марс противостоит Нептуну (иллюзии)

Хроника событий (16 августа):
Нептун проявил себя и со своей положительной стороны. Духоподъёмным назвали митинг, на который  только в столице вышло по некоторым подсчётам более 200 000 человек. Он стал самым многолюдным митингом в истории страны.
На проправительственный митинг, с участием Лукашенко, удалось свезти со всей страны в разы меньше людей.
Но и оборотная сторона влияния Нептуна проявила себя. Нептун это закулисье, туман, неопределённость. По сообщениям СМИ, на пути к Беларуси были замечены грузовики Росгвардии. Кроме того, появлялись сообщения об вечерних арестах митингующих, но МВД это отрицает.
 
Хроника событий (4 октября) :
На фоне очередного еженедельного марша протеста в Минске, прорвало водопровод и затопило некоторые дороги. В нескольких районах отключили и горячую и холодную воду.
В то же время Марш, на который вышло более 100 000 человек, был посвящён освобождению политзаключённых. Против протестующих применили водомёт, но он был выведен из строя одним из смельчаков.

 

К октябрю Марс становится ретроградным и вновь проходит по всем планетам в гороскопе Лукашенко. Чем бы не обернулось народное недовольство в августе, в октябре существует вероятность обострения ситуации. Так что не стоит обольщаться результатами августа, в этом месяце всё только начинается. Самое главное, что всё начинается в ночь на 9 августа 2020 года. Нарочно не придумаешь. Как можно было назначать очевидный конфликт и невероятные сложности именно на эту дату?

5 октября ретро-Марс конфликтует с Хироном 

 

Хроника событий:
В этот день в Минске прошёл марш пенсионеров. По традиции, людей преклонного возраста считают главной опорой авторитарных властей. Но минские пенсионерки и пенсионеры показали вторую сторону  медали, другую истину.
В этот же день в Берлин прибыла Светлана Тихановская с целью встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель. Встреча состоялась на следующий день, 6 октября.
 

 

8 октября ретро-Марс противостоит Венере, 12 октября и 17 декабря Юпитеру

Хроника событий (8 - 12 октября):
В день, когда сложился точный аспект между ретроградным Марсом и Венерой о каких-то значимых событиях не сообщалось. Если не считать промелькнувшее местами сообщение о поджоге местной прокуратуры в Жодино.
При этом, влияние Марса обычно проявляется в периоде плюс/минус два дня.  Кроме того, нельзя забывать, что Марс в этот период двигался ретроградно, а это медленное влияние зачастую проявляется с опозданием.
И уже 10 октября произошло событие, которое вряд ли было спонтанным, не готовилось и не основывалось на предыдущих обстоятельствах. Лукашенко с самого утра приехал в СИЗО КГБ на встречу с кандидатами в президенты и членами КС, которые "так уж совпало", стали заключёнными. По слухам, он приехал чтобы просить их призвать протестующих перестать выходить на улицу. После этого визита столкновения между протестующими и представителями властей обострились.
11 октября, в воскресенье (уже ставший традиционным для массовых протестов день), в центре Минска происходили жёсткие задержания. Милиционеры использовали светошумовые гранаты. Много арестованных и травмированных. Об обострении ситуации сообщалось и из других городов.
12 октября на улицу вышли пенсионеры. Бравые белорусские милиционеры "мужественно" противостояли пожилым горожанам. Не постеснялись использовать спецсредства и против пожилых граждан.
Одновременно главы МИД ЕС  договорились о введении санкций против Лукашенко. В этой ситуации проявился аспект от Марса к Юпитеру (заграница, престиж, авторитет).
 

 

К 17 декабря Марс уже развернётся в прямое положение, перестанет быть ретроградным и в последний раз в этом году пройдёт по конфликтным точкам в гороскопе Лукашенко.

В астрологической теории такой период считается временем подведения итогов.

 

Хроника событий (17 декабря):

В этот день приходящие из Беларуси новости имели прямое отношение к сферам Юпитера, т.е. к загранице, мировоззрению, философии жизни.
Поступили два сообщения:
1. Спецпосланник папы римского встретился с Лукашенко

2. Евросоюз одобрил третий пакет санкций в отношении властей Беларуси: ограничения введены в отношении семи юридических лиц и 29 человек

 

 

21 декабря, когда Сатурн соединится с Юпитером, обозначив начало периода Водолея (свободы, независимости, прав человека) в социальной жизни общества, транзитный Марс конфликтует с Венерой в радиксе Лукашенко.

Хроника событий (21 декабря):

Генпрокуратура Беларуси переходит в наступление. Заводит уголовное дело против Тихановской за создание экстремистского формирования. Кроме того, с этого дня закрывают границы. То есть в этот день власти решили двигаться против ветра. На долго ли хватит сил и, главное, средств.
Потенциал здесь очень несерьёзный и проявляется сильная зависимость от российских властей, а новость (или слух) появившаяся 25 декабря наглядно показывает итоги предшествующих пяти месяцев. Появилась информация о том, что Кремль создаёт партию против Лукашенко, но за интеграцию. Ни подтверждений, ни опровержений этой информации не было, но сам факт, что об этом заговорили, говорит уже о многом. 
 

 

23 декабря  у Марса запланирован последний конфликт с Хироном

Хроника событий (23 декабря):

Министерство финансов США ввело санкции против Центризбиркома Белоруссии, спецназа, КГБ республики и минского ОМОНа.

 

24 декабря – противостояние с Нептуном

Хроника событий (24 декабря):

В этот день главной новостью стало возвращение в страну Тадеуша Кондрусевича. Он выступал за "конструктивный диалог с обществом, прекращение насилия и немедленное освобождение всех задержанных на мирных акциях невиновных граждан". За это ему на несколько месяцев закрыли въезд в Беларусь, несмотря на белорусское гражданство. 
В день возвращения на родину архиепископ провёл две рождественские службы.
 

 

Итак, то что только начинается в Беларуси 9 августа позволит подвести итоги уже к концу 2020 года. В выгодном положении в этой марсианской битве находятся те, кто адекватен Водолейским качествам, т.е. для кого важны свобода, независимость, права человека, дружба, правда, будущее.

Приглашаю Вас проследить за ситуацией в обозначенные даты. Такие моменты обычно необычайно интересно наблюдать.

В последние дни на этом сайте заметно увеличилось присутствие белорусов. Удачи, у вас всё обязательно получится. Время для перемен подходящее, но берегите свою независимость. Это тоже очень важно.

А герою нашего сегодняшнего исследования, нужно пожелать мудрости и умения договариваться. Сатурн с Плутоном соединились на его планете Хирон, помогающей найти компромисс и это единственный аспект сложившейся конфигурации, который не является конфликтным. Ему бы сейчас лучше всего поступить так, как даже он сам от себя не ожидает. Удивить всех мирным и логичным решением. Марс (не мирное решение) до конца года сильно поражает большое количество планет в его гороскопе.

 

Будущее всегда побеждает прошлое.

 

09.08.2020

 

Ректификация гороскопа Лукашенко и прогноз событий на 2020-2021