avia2

2014 год. Что происходит?

Что замыслила небесная канцелярия ​и ради чего?

 

Транзиты Юпитера

Находился в знаке Рака с 26 июня 2013 года (1:41 по Гринвичу) до 16 июля 2014

Юпитер в Раке находится в экзальтации. Ему близка роль Почетного гостя. Часто Юпитер в таком положении привносит в нашу жизнь прилив патриотизма. Любовь к родине, своим корням в этот период возрастает. На первый план выходят традиции семьи и народа в целом. Также такое положение должно выдвигать не первый план авторитетность, благородство, великодушие, щедрость.

Юпитер еще называют «Большое счастье», но это не означает, что он всегда несет только хорошую энергию. В абсолютном значении он несет энергию большого, широкого, обширного. Там, где Юпитер – всего много. Очень важно, чтобы не было слишком много.

Патриотизм это хорошо, если без излишеств. А вот Юпитер в своем злом проявлении, может дать эти излишества.

Юпитер вошел в знак Льва 16 июля 2014 и останется там до 11 августа 2015 года.

В таком положении он несет помпезность и склонность к преувеличениям. На первое место в жизни общества могут выйти празднества, обряды. Это очень творческий период, период благоприятный для людей творчества. Но, по обычаю, Юпитер может нести и отрицательный момент – гордыню. Очень важно, чтобы гордость не переросла в огромную юпитерианскую гордыню. Искушение более  чем вероятно.avia1

Транзиты Сатурна

 Сатурн находится в знаке зодиака Скорпион   с 5 октября 2012 года (20:34 по Гринвичу).

Сатурн в Скорпионе любит власть и властвовать. Цена здесь не важна, он безжалостен и склонен диктовать свои правила. Ему нравится создавать экстремальные ситуации.

Это период тяжелых испытаний, проверки на прочность, период глобальных кризисов. Это время, когда прошлое, отжившее отмирает и уходит в историю ради рождения нового порядка. Все, что мешает развитию, должно погибнуть.

Полный оборот по Зодиаку Сатурн делает за 29,5 лет, находясь в одном знаке примерно 2,5 - 3 года.

Предыдущий период Сатурна в Скорпионе пришелся на 1982 - 1985 года. Это время ознаменовалось ломкой нерушимого СССР.

В конце XX века: весь период от смертей нескольких генсеков КПСС  подряд до начала перестройки - Сатурн проходил по Скорпиону.

Сатурн войдет в знак Стрельца  23 декабря 2014, но не надолго, т.к. вернется в Скорпион 15 июня 2015,  чтобы уже 18 сентября 2015 окончательно переселиться в знак Стрельца.

В таком положении на первое место в жизни общества может выйти поиск идеологии. Могут обозначиться новые лидеры.

Это период, когда упорядочиваются международные отношения, наводится порядок в вопросах эмиграции, туризма, международного сотрудничества. Вероятны реформы образования (особенно высшего), церкви. Сатурн, заходя в знак Стрельца, упорядочивает все, устанавливает определенные границы  в отношении всего, что связано со сферой влияния Юпитера, сферой Стрельца.  

Транзиты Урана

 Уран находится в знаке зодиака Овен с 12 марта 2011 года (00:53 по Гринвичу).

Уран в Овне любит свободу действия. Нахождение Урана в этом воинственном знаке ознаменовывает период, когда борьба за свободу может перейти из области фантазий (Уран в Рыбах) на поле боя.

Храбрость, отвага, инициативность, изобретательность проявляются спонтанно и в самых неожиданных областях. Уран дает молниеносные перемены, которые достигаются через борьбу, через революции. Внезапность, неординарность и борьба - основные ключевые понятия этого периода.

Полный оборот по Зодиаку Уран делает за 84 года, находясь в одном знаке примерно 7 лет.

Предыдущий период Урана в Овне пришелся на 1927 - 1934 года. Это время ознаменовалось всемирным экономическим кризисом 1929 года, Великой депрессией. В это время со свободой боролись используя массовые репрессии. В Германии к власти пришел Гитлер. Но не все было плохо. В это время прорыв произошел и в более мирной области - науке. Множество революционных открытий в физике, развитие авиации, появление качественного звукового кино, изобретение аналогового компьютера.

Уран ненадолго зайдет в знак Тельца  15 мая 2018 г. , и окончательно переселится в этот знак в марте  2019 г.

Из огненной сферы революционной борьбы Уран переходит в материальную плоскость, проблемы становятся более приземленными.  Перемены будут направлены на материальное положение. Это поиск свободы, но свободы владения имуществом, свобода устраивать жизнь по своему вкусу.

Можно добавить, что влияние конкретных качеств Урана проявляется наиболее явственно, когда взрослеет поколение, имеющее Уран в определенном знаке зодиака своего натального гороскопа.

Транзиты Нептуна

 Нептун находится в знаке зодиака Рыбы с 3 февраля 2012 года (18:53 по Гринвичу).

Нептун в Рыбах демонстрирует безграничное воображение и живет своей собственной, зачастую непонятной окружающим, иллюзорной жизнью.  Планета туманов и обманов вошла в знак своей обители, заняла свое самое сильное положение. Нептун добавил в жизнь людей серьезных заблуждений, затуманил здравомыслие. Принес необъяснимые с точки зрения логики события. В этот период как никогда  бодро чувствуют себя закулисные интриги и утопические идеи. Очень важно в это время подчиняться нравственным законам и верить только в неоспоримые истины: в мир, в дружбу, в любовь, в доброту. Только так можно сохранить внутреннюю гармонию и не стать жертвой мистификаторов.

Полный оборот по Зодиаку Нептун делает за 165 земных лет, находясь в одном знаке в среднем по 14 лет.

Предыдущий период Нептуна в Рыбах пришелся на 1848  - 1862 годы. Его прохождение по знаку своего владения ознаменовалось прорывом в области медицины и химической промышленности: изобретением шприца, началом активного использования наркоза, выходом в свет первых изданий о переливании крови. Кроме того, Нептун принес парад восстаний и революций в Европу, крестьянскую войну в Китай,  «золотую лихорадку» в Америку, отмену крепостного права в Россию. Его прохождение по знаку Рыбы навсегда останется ознаменованным появлением первой устойчивой цветной фотографии.

Сегодня мы видим плоды того, что дал Нептун миру, завершая свой оборот по Зодиаку в 19 веке: шприцы, переливание крови, наркоз, кинематограф стали обыденностью. Остается ожидать новых неимоверных изобретений, которые будут заложены при нынешнем завершении пути по зодиакальному кругу.

 Нептун перейдет в знак Овна в январе 2026 года.

Транзиты Плутона

 Плутон находится в знаке зодиака Козерог с 27 ноября 2008 года (02:06 по Гринвичу)

Плутон в Козероге разрушает привычные схемы и организации, трансформирует экономику. Обновляет организацию любых структур, от государства до самого маленького предприятия. Сжигает до тла старые организационные формы и возрождает их из пепла уже в обновленном, глубоко реформированном эволюционировавшем виде. Под его влиянием появляются политики нового типа, новые общественные деятели, реструктуризируется церковь.

 Полный оборот по Зодиаку Плутон делает за 248 земных лет.

Предыдущий период Плутона в Козероге пришелся на 1762 -1778 годы.

Это времена Емельяна Пугачева и Екатерины II. Воспользовавшись административным ресурсом царица расширила права дворянам и ущемила в оных крестьян, запретив им жаловаться на хозяев жизни. Как водится, элита выросла в своих глазах и перестала гнушаться произволом в отношении своих крепостных, чем спровоцировала массовые недовольства, переросшие в настоящую народную войну под предводительством Емельяна Пугачева.

Другое полушарие Земли Плутон также не обошел своим вниманием. Восстание элит в британской колонии на территории Северной Америки привело к провозглашению независимости и возникновению нового государства  - Соединенных Штатов.

Стоит ли бояться того, что несет Плутон? Ответ однозначен: нет.

Он безжалостен, его влияние неизбежно, но он несет эволюцию, движение вверх по лестнице жизни. Проходя по Козерогу он сожжет отжившие структуры и возродит в обновленном, очищенном виде.

 Плутон окончательно выйдет из Козерога и перейдет в знак Водолея в ноябре 2024 года.

Транзиты Хирона

 Хирон находится в знаке зодиака Рыбы с 8 февраля 2011 года (02:06 по Гринвичу).

Хирон в Рыбах умеет создать иллюзорную реальность на яву. Он совмещает несовместимое и стирает грань между правдой и ложью,  мечтами и реальностью.

Где Хирон, там и его раны. Он обнажает больное место, высвечивает его, доводит все до абсурда, чтобы залечить и избавить организм от этого недостатка навсегда.

Вруны так завираются, что начинают искренне верить в свою собственную ложь и считать обманщиками тех, кто пытается донести до них правду. Благодаря чему, совершают ошибку за ошибкой и создают предпосылки для того, чтобы  сохранить свое имя в веках в качестве эталонных врунов (кто ж к такому может стремиться?) Разве можно было подумать, что такое вообще возможно в нашей жизни?

Хирон - планета абсурдов, именно это его метод лечения больных мест.

Насколько хорошо Хирон все вычистил можно будет окончательно оценить только, когда он покинет знак обманов и дурманов Рыбы ипереберется в Овен, что случится только в мае 2018 года.

Транзиты Лунных Узлов

 19 февраля 2014 года Северный Лунный Узел находится в знаке Весы (Южный, соответственно, в Овне) и они пробудут там до 12 ноября 2015г.

Узлы в кардинальных знаках предпочитают вносить кардинальные и решительные изменения в жизнь социума в целом, и в судьбу каждой личности в отдельности. А т.к. Овен и Весы являются мужскими знаками зодиаками, то эти перемены носят активный характер.

В ХХ веке такое положение узлов было:

Сентябрь 1939 – Май 1941

Июнь 1958 – Декабрь 1959

Январь 1977 – Июль 1978

Июль 1995 – Январь 1997

    События, происходившие в эти периоды как в обществе, так и в частной жизни могут либо повторяться, либо становиться их логичным продолжением.

    В целом положение узлов Весы-Овен учит избавлению от основных недостатков Овна - агрессивности, нетерпимости, импульсивности и приобретению черт Весов - спокойствию, компромиссности, такту, гармоничным отношениям с людьми. Т.е. на пути эволюции от воинствующих марсианских качеств нужно избавляться, и перерастать в дипломатичную венерианскую личность (или государство).  Это период перехода от войны - к дипломатии,  от "Я" к "МЫ". Во имя гармонии и прогресса следует искать общее с другими людьми и странами, а не собственную неповторимость и избранность.

Самый неприятный момент во всем этом - то, что влияние узлов сильное и неизбежное. Они не просят поступать в соответствии с их указаниями. Они указывают как нужно жить и будут жестко наказывать непослушных. 

Транзиты Черной Луны

 С 4 марта 2014 года Черная Луна находится в знаке Льва (карма гордеца) и пробудет там до 28 ноября 2014г.

Это период, когда Лилит провоцирует в людях гордыню,  эгоизм, тщеславие, жажду властвования и царствования. Она позволяет почувствовать себя Солнцем сияющим, самым лучшим, всегда первым. Почему бы нет? Ведь нужно заманить добычу в свои сети. А вот тех, кто попадется ждет сюрприз от самой Черной Луны. Неприятный сюрприз, у нее других не бывает.

Черная Луна задействует самые темные стороны психики. Если человек в этот период чувствует, что он самый лучший, избранный, уникальный, его статус и авторитет превыше всего, то ему можно только посочувствовать, т.к. он, похоже, попался в ловушку и выхода из нее может и не оказаться. Черная Луна поможет успокоить разыгравшееся воображение, возможно даже очень жестоким образом. Дутый авторитет развалится самым неожиданным и крайне болезненным способом.

Также Лилит может проверить человека на прочность через его детей, любимых или творчество. Любой выигрыш в азартных играх в это время может оказаться только приманкой.

Чтобы спокойно пережить этот период нужно переключиться от желания побед и завоеваний на любовь и творческую самореализацию.