Как подобрать платье на выпускной

по цветотипу?

 

Вероятно, серьёзность выпускному придаёт переходность события: из категории школьников молодые люди переходят в категорию студентов. Поэтому так важно заранее продумать все детали этого своеобразного обряда. И если планируют мероприятие в основном родители и педагоги, то подготовка костюмов и образов к празднеству почти полностью ложится на плечи самих подростков. Сразу стоит отметить, что юношам в этом отношении повезло куда больше - подобрал костюм по размеру – образ готов.

Девушкам подобрать наряд куда сложнее, ведь чем дальше уходит мода, тем она становится разнообразнее. Необходимо, чтобы модные платья на выпускной 2023 года подходили по типу фигуры, типажу согласно Кибби и, конечно же, цветотипу.

Всего существует 4 основных цветотипа: осень, зима, весна, лето. Каждый обладает своими характерными чертами.

Самым нежным цветотипом по праву считается цветотип «весна».

Для него характерны следующие черты:

Светлая кожа тёплого оттенка (чаще всего молочного или же персикового).
Волосы мягких оттенков блонда (песочный, карамельный, бежевый, топлёное масло).
Глаза от прозрачно-голубых и лазурных до светло- зелёных.
Губы всех оттенков персикового.

В целом этот необычайно нежный и воздушный цветотип можно охарактеризовать прилагательными тёплый, светлый. Так вышло, что счастливицы, наделённые цветотипом «весна», с лёгкостью могут воссоздать образы большинства сказочных принцесс, ведь от таких девушек так и веет лёгкостью, хрупкостью, неподдельным изяществом. Неудивительно, что наиболее подходящими для девушек с данным цветотипом тонами являются тёплые оттенки голубого, кремового, лавандового и розового. От ярких контрастных цветов лучше отказаться- они могут попросту перетянуть на себя всё внимание и нежной очаровательности девушки не удастся раскрыться. Дерзость, при необходимости, этим воздушным созданиям стоит добавлять в образ при помощи необычных аксессуаров и фасонов.

Наиболее близким к цветотипу «весна» является цветотип «лето»

Характерные черты цветотипа «лето»:

Кожа светло-оливковая, розовато-бежевая или же цвета слоновой кости (часто очень ярко заметны вены).
Волосы всех оттенков русого, пепельные оттенки каштанового и блонда.
Глаза в большинстве случаев имеют серый подтон.
Губы имеют невнятный, холодно-розовый оттенок (часто сливаются с кожей).

Этот изысканно-холодный и сдержанно-очаровательный цветотип можно лучше всего описать прилагательными холодный, светлый. Если девушки цветотипа весна – это «принцессы», то, пожалуй, представительницы цветотипа лето - «эльфийки» или же «русалки», то есть и девушки-лето, и девушки- весна очень нежные, однако, если первые милые, то вторые таинственные. И цвета им подходят такие же загадочные, как они сами: дымчато-синий, приглушённо-виноградный, светло-лиловый, нежно-бирюзовый, графитовый, «кофе с молоком». Наименее удачными для таких девушек являются оттенки красного и оранжевого, так как они будут открыто конфликтовать с природным приглушённо-холодным колоритом.

Противоположным цветотипу лето является цветотип осень

Характерные черты цветотипа осень:

Цвет кожи варьируется от золотисто-бежевого и цвета слоновой кости до смугло-персикового и светло-кирпичного.
Волосы всех оттенков рыжего и тёплых оттенков каштанового.
Глаза янтарно-коричневые, нежно-каштановые, орехово-зелёные, болотно-янтарные.
Губы у таких девушек, как правило, бежевые, тёмно-персиковые, светло-тыквенные.

Прилагательными, которыми вкратце можно охарактеризовать этот по-южному горячий и при этом уютный цветотип – тёплый, тёмный. В отличие от светлых цветотипов этот тип даёт куда более обширный список ассоциаций. Начиная от «восточных принцесс и танцовщиц» заканчивая «рыжеволосыми ведьмами». Образы, хорошо сочетающиеся с этим цветотипом, столь разнообразны, что многие девушки даже теряются в водовороте возможностей. Цвета, доступные выпускницам, принадлежим к этому цветотипу, также весьма варьируются. Самыми простыми решениями будут оттенки оранжевого, красного, тёплые оттенки зелёного. Избегать стоит насыщенные холодны оттенки синего и розового.

Родственным цветотипу осень является цветотип зима.

Характерные черты цветотипа зима:

Пепельно-коричневые, фарфорово-розовые, плотно-оливковые цвета кожи наиболее характерны для представительниц данного цветотипа. (румянец если есть имеет насыщенный красноватый оттенок).
Волосы чаще всего тёмные, холодных оттенков, хотя иногда встречается зима и с пепельно-белыми волосами.
Глаза яркие, часто тёмные (вплоть до чёрного), или пронзительно-синие, голубые.
Губы таких девушек, как правило, имеют холодный розовый оттенок.

Девушек этого цветотипа по праву можно назвать роковыми. Наиболее подходящие их колориту прилагательные- холодный, тёмный. Яркие и насыщенные, эти девушки почти вынуждены носить глубокие холодные манящие и при этом пугающие цвета. Успешно раскрыться внешности таких выпускниц позволят платья, исполненные в кобальтовом, сине-фиолетовом, ультрамариновом, бордовом, глубоком чёрном и снежно-белом. Однако эту роковую и мистическую красоту можно запросто перечеркнуть, выбрав платье, персикового, морковного, травянисто-зелёного цвета.
Разумеется, при выборе платья, стоит учитывать свой цветотип. Однако следует помнить, что цветотип нужен для того, чтобы помочь в выборе, а не ограничить его.

Выбрать подходящее платье можно здесь: https://shinepnz.ru/graduation