e4134124x165Май 2015 г.

Сеанс последующих разоблачений и никакой магии.

Астрособытия:

  4.05 -  Сатурн делает Полутораквадрат к Урану

12.05 – Марс переходит в Близнецы

15.05 – Марс встает в оппозицию к ретроградному Сатурну

19.05 – Меркурий становится ретроградным

21.05 – Юпитер + ретроградный Плутон = Квиконс

22.05 – Венера в оппозиции к ретроградному Плутону

22.05 – Луна без курса с последним аспектом «квадрат к Урану»

 

Ну что ж, в мае 2015 года в бой идут одни ретрограды.  Меркурий, Сатурн, Плутон. Все эти планеты не только ретроградны, но еще и находятся в оппозициях к другим показателям. На небе образуется некая напряженная звездочка с влиянием из прошлого медленным, запоздалым, но все же мощным.

Аспект полутораквадрата Сатурна к Урану возвращается к нам из еще незабытого декабря 2014 года. Подобное положение этих планет было 3 декабря. Различие в том, что в прошлый раз этот аспект сошелся на директивном Сатурне, т.е. события закладывались, а вот в мае планета порядка и ограничений проходит второй этап петли, который обычно характеризуется развитием, усугублением и углублением заложенной проблемы. Август-ноябрь 2015-го станет периодом сбора урожая.

Т.е. если в первые дни декабря 2014 в Вашей жизни или в жизни Вашей страны произошли какие-то неординарные события, то в начале мая можно со всей уверенностью утверждать, что вселенная вам о них напомнит, а осенью можно будет заняться подсчетом «цыплят».

Марс как-то слишком активно боролся с имуществом в апреле и хочется, чтобы он уж побыстрее из Тельца ушел и, желательно, оставил эту сферу в покое. 12 мая он переходит в Близнецы и должен перекинуть свою активность в информационное поле. Марс в Близнецах борется на словах и со словами. Он способен на угрозы, но сил для реализации какого-либо активного наступления вряд ли ему хватит. Старые конфликты могут продолжиться, но новые вряд ли будут иметь какой-либо сильный эффект.

А вот 15 мая возникнет достаточно интересный аспект. Этот самый «активный на словах и в словах» Марс становится в противостояние не к кому-нибудь вроде красавицы Венеры («не такая уж ты и красавица»), а к самому Сатурну, представляющему в гороскопе закон, порядок, структуру, государство, статусных людей. Что касается написанного на бумаге, т.е. законов, либо каких-либо установленных порядков, правил тут изменения возможны. В этом вероятны не только разговоры. В остальном, скорее всего, влияние проявится в виде скандалов, разоблачений и конфликтов.

С 19 мая Меркурий становится ретроградным. Это не уникальное явление. Его попятное движение (оптический обман для земного наблюдателя) случается трижды в год. Это период завершения каких-то начатых дел, опубликования докладов, анализа накопленной информации.

Квиконс Юпитер-Плутон это тоже возвращение вопросов, поставленных осенью 2014 г. Возвращаются темы начала сентября 2014 года. Если я не ошибаюсь, то тогда разговор шел о новых экономических санкциях для России.

Аспекты 21 и 22 мая между Венерой (ценности), Юпитером (богатство) и Плутоном (крупные финансы) не оставляет сомнения, что обстоятельства затронут материальный вопрос, т.е. деньги, валюту.

Не нравится мне это противостояние. С одной стороны Венера (ценности) в Раке (родина, земля, традиции), с другой – Плутон (финансы, либо второе значение – разрушение и возрождение) в Козероге (государство). Эти стороны встают в противостояние. Венера расположена получше, значит, она сильнее. Будет какое-то мощное перетягивание одеяла на свою сторону.

В завершении обращу Ваше внимание на тему «Луны без курса». Луна в таком положении не имеет аспектов, ни с кем из планет не контактирует, т.е. чувствует себя нестандартно. Также и влияет и в первую очередь влияет на деятельность мозга, дает потерю адекватного восприятия действительности, способно вывести ситуации из-под контроля.

Обращает на себя внимание то, что противостояние Венеры и Плутона 22 мая будет сопровождаться периодом луны без курса с последним аспектом «квадратура к Урану» и с ингрессией в знак Льва. Уран – планета серьезных перемен,  реформ, Лев – знак власти, это король зодиака.

Аналогичное влияние было в 70-х годах прошлого века и если просмотреть хронику, то часто совпадало с днем выборов в различных странах и других неординарных событий.

Для примера информация из Википедии:

5 марта 1974 – император Эфиопии Хайле Селассие после волнений и восстаний в армии объявил об изменениях в конституции и широких реформах

10 июля 1975 – Португальская социалистическая партия вышла из правительства генерала Гонсалвиша

Похожие события происходили в течение нескольких дней после аналогичного положения луны без курса. Насколько адекватны они были, судить не берусь. Луна без курса влияет на принятие коллективных решений в момент ее особого положения, а вот озвучено это решение может быть и позже.

17.04.2015

diana11111

 

КОРОТКИЙ ПРОГНОЗ:

- В начале месяца вселенная напомнит о событиях начала декабря 2014

- 12 мая Марс перекидывает свою активность в информационное поле

- скандалы, разоблачения, конфликты, изменения в законах, порядках, правилах

- возвращение к теме санкций

- последняя декада месяца – яркие события в сфере финансов и вероятность серьезных реформ, перемен во власти

 

 

ХРОНИКА МАЯ 2015:

5.05 - Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил резолюцию об ужесточении антироссийских санкций и предоставлении Украине оборонительных вооружений, в случае если Россия не будет в полном объёме  выполнять требования Минских соглашений о прекращении огня в Донбассе и не вернёт Крым Украине

12.05 - В Москве прошла презентация доклада «Путин. Война», написанного по материалам Бориса Немцова соратниками убитого политика.

14.05 - РосСМИ тиражируют информацию сайта Worldnewsdailyreport о том, что у бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон якобы в молодости был роман с художницей Йоко Оно

15.05 - Госдума приняла во втором чтении законопроект с поправками в Гражданский кодекс и закон о политических партиях,  которые исключают возможность преобразования общественных движений в новые политические партии и запрещает называться партиями любым юридическим лицам, кроме зарегистрированных политических партий.

16.05 – состоялась свадьба несовершеннолетней и 57-летнего женатого главы РОВД.

20.05 -  20 мая депутаты Европарламента на заседании в Страсбурге проголосовали за новые правила, затрагивающие отмывание и уклонение от уплаты налогов.

22.05 - акционеры ЮКОСа подали иски о взыскании российского имущества в суды США и Франции во исполнение решения Гаагского суда, постановившего взыскать в их пользу $50 млрд.

22.05 - пресс-секретарь президента РФ прокомментировал атаки ряда западных СМИ на президента России

Также эту тему прокомментировал и руководитель администрации президента России.

В Южном округе Нью-Йорка против компаний Лукойл, Lukoil North America, Газпром, Газпром Нефть,  Газпромнефть-Аэро и руководителей этих компаний рассматривается судебный иск, связанный с коррупцией.

27.05 - Канцелярия генерального прокурора Швейцарии открыла уголовное дело в отношении неустановленных лиц, подозреваемых в злоупотреблении и отмывании денег на выборах стран-хозяек чемпионатов мира  по футболу 2018 и 2022 годов, победителями которых стали Россия и Катар

28.05 - Бывшая сотрудница компании «Интернет-исследования» подала в суд на своих работодателей, более известных  как "фабрика интернет-троллей"

29.05 - Сбербанк показал акционерам, как «Крымнаш» отразился на бизнесе Оппозиционер впервые избран президентом Нигерии. Три парламентские фракции выступили за перенос выборов в нижнюю палату парламента с декабря на сентябрь 2016 года