Май 2016. 

Чему бы грабли не учили,

а сердце верит в чудеса

Астрособытия:

09.05 – Юпитер становится директным

21.05 – Черная Луна переходит в Скорпион

22.05 – Меркурий становится директным

25.05 – Юпитер в квадрате с Сатурном

27.05 – Марс переходит в  Скорпион

Наиболее насыщенной на астрособытия выглядит третья декада месяца. Благодаря тому, что Марс снова возвращается в знак своего совладения Скорпион, конец весны будет жарким и совсем не из-за погодных условий.
Ко всем неприятностям повышения активности планеты войн и агрессий в мае мы имеем еще и коварную Черную Луну в Скорпионе. Обольщения плюс агрессия.

17 апреля выдался, как я и обещала еще в декабре прошлого года, напряженным. Не знаю, что из неприятностей не произошло в этот день: землетрясение с большим количеством пострадавших в Эквадоре, обострения в горячих точках, импичмент президента Бразилии, теракты и авария самолета и т.д. и т.п. Самое неприятное, что в этот день еще и были заложены события, которые впоследствии напомнят о себе.

Я не украинка, поэтому не могу, просто не имею на это права, судить насколько революционными являются перемены в правительстве Украины. Можно говорить, что перемены есть, но насколько это все серьезно покажет время. День для изменений выбран удачно. Если эти изменения что-то изменят, то тоже хорошо. Но, как я уже писала ранее, просто так это все проходить не может. Все происходит в соответствии с космическими потоками, энергиями, которые планеты направляют на землю. Хорошо здесь только то, что перемены есть. Это плюс. Дальше все будет зависеть от качества работы нового правительства.

Не могу не написать, что, не смотря не на что, бывший премьер министр мне по-прежнему симпатичен. За что его сняли я не знаю, и меня это не касается. Надеюсь, что перемена поможет Украине выйти на качественно новый уровень.

В любом случае многое в стране зависит от того, кто возглавляет государство (или любую другую организацию). Если у власти находится сумасшедший со склонностью к суициду. Рано или поздно его подотчетная территория начинает сходить с ума и она обязательно вступит на путь саморазрушения. «Каков поп – таков и приход» предупреждали наши предки. Очень важно, чтобы во главе находился честный, не озлобленный и порядочный человек. Тогда и в приходе все будет честно, открыто, правильно и справедливо.

Ну и несколько слов о напряженном аспекте Юпитер-Сатурн, влияние которого мы уже ощущали в августе 2015-го, марте 2016 и теперь это уже последнее напряженное касание двух социальных планет до 2020 года, когда нас ждет возвращение Духа Свободы.

Юпитер и Сатурн еще будут аспектировать друг друга в 2017-м году, но это уже будет более легкая и приятная встреча, совершенно не конфликтная.

Заметим, что в мае эта энергия проявится одновременно с переходом Марса в Скорпион.

Обострение в горячих точках однозначно приведет к финансовым потрясениям. Т.е. не стоит будить лихо и будет надежда, что все пройдет тихо. Или нет. И тогда: усугубление экономических проблем, распады союзов, разрывы отношений и т.д. и т.п.

Можно, конечно же, использовать энергию Марса в позитивном ключе. Повысить активность, энергичность в принятии решений об изменении ситуации в экономике, политике, дипломатии. Процесс обещает проходить очень сложно. Напряженный аспект не дает легкого результата. Он заставляет прилагать очень много усилий для достижения цели. Это как идти через пустыню по колено в песке. Сложно, но если постараться, то можно дойти до желаемой цели. Пустыня когда-нибудь закончится.

Главное – идти.

22.04.2016

 

Хроника событий


1.05 - В нескольких городах Казахстана прошли митинги против аренды сельскохозяйственных земель иностранцам на срок до 25 лет
5.05 - Правительство Армении одобрило законопроект о признании независимости Нагорного Карабаха
8.05 - В Германии возобновляемые источники обеспечили 87 % потребляемой энергии, из-за этого цены на электроэнергию упали настолько, что стали отрицательными
12.05 - Сенат Бразилии проголосовал за начало импичмента президента Бразилии Дилмы Русеф, отстранив её от должности на шесть месяцев.
14.05 - В Москве на Хованском кладбище произошла драка со стрельбой, в которой приняли участие от 100 до 500 человек. Погибли два человека. Конфликт возник из-за распределения территорий обслуживания кладбища
20.05 - В США рядом с Белым домом подстрелили вооруженного мужчину
21.05 – В Казахстане прошла одни из самых массовых акций протеста за 25 лет. В день проведения массовых протестов в Казахстане заблокировали Google и YouTube. Власти Казахстана пресекли протесты в различных регионах страны против поправок в Земельный кодекс. В этот день было задержано десятки гражданских активистов, местных и зарубежных журналистов, которые освещали эти события
21.05 - Пробудилась вулкан Этна
22.05 - На Кутузовском проспекте в Москве мужчина открыл стрельбу
22.05 - Мужчина убил двоих и ранил 11 человек на концерте в Австрии
22.05 - В Москве взорвали банкомат
23.05 - Президент США Барак Обама объявил о полном отмене эмбарго на поставку любых вооружений Вьетнаму, с целью завершить нормализацию двусторонних отношений
25.05 – Состоялся обмен заключенными между Россией и Украиной. Надежда Савченко вернулась на родину.
26.05 - Парламент ЮАР одобрил законопроект, позволяющий правительству страны провести экспроприацию земли у белых фермеров
28.05 – В Зимбабве тысячи людей потребовали отставки президента.
30.05 - Бывший президент Чада приговорен к пожизненному заключению